2.Wado Kai Kinder Cup 2012

24.03.2012, mit Fotogalerie

2.Wado Kai Kinder Cup 2012 Unionhaus St.Pölten,Karate und Grillfest.

2.Wado Kai Kinder Cup 2012
Ergebnisse:

Bewerb Kihon U6 und U7

1.Derim Dilara (Sportunion St.Pölten)
2.Wieseneder Leopold (Wado Karate Loosdorf)
3.Lechner Victoria (St.Pölten)
---------------------------------

1.Janker Dominik
2.Fischer David (Böheimkirchen)
3.Erger Bernhard
3.Kasser Benjamin

-----------------------------------------------------------

1.Arian Vadih Zadeh
2.Shratenholzer Nika (Karlstetten)

------------------------------------------------------------------

Bewerb Kumite am Ball

1.Arian Vadih Zadeh(St.Pölten)
2.Leopold Wieseneder (Loosdorf)
3.Derim Dilara (Böheimkirchen)
3.Lechner Victoria(St.Pölten)
---------------------------------

1.Schratenholzer Nika(St.Pölten)
2.Jankler Dominik (Mank)
3.Erger Bernhard
3.Kasser Benjamin
--------------------------------------------------
Kumite am Ball 7J.

1.Wüstkamp Niklas (Loosdorf)
2.Bauer Samuel(Mank)
3.Radek Alexander (Steyregg)
3.Bandion Rene(Karlstetten)

-----------------------------------------------------
Kumite am Ball 8J.


1.Stadler Nils(St.Pölten)
2.Gavrau Denis(Mank)
3.Dippl Roman (St.Pölten)
3.Mayer Janek(Loosdorf)

----------------------------------------
Kihon U8

1.Radek Alex.(Steyregg)
2.Klement Kilian
3.Lasselsberger Jonas
3.Bauer Samuel

--------------------------------

1.Wüstkamp Niklas(Loosdorf)
2.Bandion Rene(Karlstetten)
3.Smek Julian
3.Lash Laurenz(Steyregg)
--------------------------------------------

Kihon U9

1.Stadler Nils
2.Gavrau Denis
3.Renner Fabian
----------------------------------

1.Dippl Roman
2.David Dvorak
3.Mayer Janek

-------------------------------------------------------

Kumite am Ball U9

1.Ungur Chantal
2.Kimiya Vadih-Zadeh
3.Benedikt S.
3.Kral Julian

-----------------------------------------

Kata U10

1.Benedikt S.
2.Zafer Derim(Böheimkirchen)
3.Ascher Alina(Steyregg)
3.Sebastian Födermayer

----------------------------------------------
KIHON U10

1.Robin Langer
2.Ungur Chantal
3.Zafer Derim
3.Kral Julian
------------------------------

1.Sebastian Födermayer
2.Turil Julian
3.Langmann Conrada Vadih-Zadeh

-------------------------------------------------
1.Kimiya Vadih-Zadeh
2.Holzinger Hannah
3.Ascher Alina
-------------------------------------------------
Kumite am Ball U10

1.Schmoll Pascal
2.Grasberger Werner
3.Scheibenflug Florian
3.Sara Franz

-----------------------------------------------
KIHON U11

1.Grasberger Werner
2.Schmoll Pascal
3.Geber Timoteus

---------------------------------

1.Sara Franz
2.Scheibenflug Florian
3.Tobias Leichtfried

------------------------------------------
KATA U11

1.Geber Timoteus
2.Fischer Patrick
3.Schmid Paul

----------------------

Kata ü. 11J.

1.Schmoll Alina
2.Ascher Simona
3.Lehner Renate
3.Schütz Sarah

------------------------------------------
Kihon ü.11J.

1.Gavrau Andreas
2.Fischer Patrick
3.Scheibenflug Andreas

-----------------------------

1.Schmoll Alina
2.Ascher Simona
2.Lehner Renate
3.Schütz Sarah
--------------------------------------------

Kumite am Ball U12J

1.Schmoll Pascal
2.Gavrau Andreas
3.Ascher Simona
------------------------------------------

Kata Team Mix


1.Sara  Franz-Ungur Chantal-Schmoll Alina
2.Grasberger Werner-Schmoll Pascal
3.Lehner Renate-Schütz Sara-Ascher Simona
3.Kral Julian-Wüstkamp Niklas-Nils Stadler
-------------------------------------------------------

Fotos - Klicke auf "Fotogalerie"