Union Wado Cup in St.Pölten

09.12.2007

140 Sportler am Start

Union Wado Cup in St.Pölten

Union Wado Cup in St. Pölten

Samstag den 8. Dezember konnten IWKU Austria und die Sportunion St. Pölten über 140 Gäste aus Ungarn, Rumänien, und ganz Nö begrüssen. Der schon zur Tradition gewordene Wado Ryu Karate Cup in St. Pölten erfreut sich immer größerer Beliebtheit.

Ergebnisse:

INTERNATIONAL:

KATA:

U10.:

1.Zippenfenig Marcel (Karlstetten)

2.Gruber Moritz (Sportunion St.Pölten)

3.Zavernik Robert (Sportunion St.Pölten)

3.Rotter Andreas (Wado Karate Sportunion Karlstetten)

U.12 Male:

1.Simon Florian (Wölbling)

2.Rotter Matthias (Karlstetten)

3.Vytiska Lukas(Karlstetten)

U.18 Male:

1.Bodor Gabor (Hungary)

2.Bodor Adam (Hungary)

3.Csabi Marton (Hungary)

U 18 Female:

1.Tarjanyi Sugar Szilvia (Hungary)

2.Zottl Desiree (Mühldorf)

3.Janker Nicole (Wado Kan)

Kata U16 ab Grün:

1.Hada Tamas

2.Czimer Attila

3.Rantzenbacher Matthias (Union Böheimkirchen

KUMITE

U12 nd U14:

1.Szamedli Regina (Hungary)

2.Csanki Alexandra (Hungary)

3.Szecsenyi Vivien (Nihon S.E. Budapest)

3.Nagy Noemi (Hungary)

U12:

1.Simon Florian (Wölbling)

2.Becic Benjamin (Sportunion St.Pölten)

3.Csereklye Martyn (Hungary)

U14:

1.Becic Benjamin(Sportunion St.Pölten)

2.Ekren Aslan (Wado Kan)

3.Fodor Gergö (Hungary)

3.Czimer Laszlo(Hungary)

U16:

1.Czimer Attila (Hungary)

2.Hada Tamas(Hngary)

3.Rantzenbacher Matthias (Union Böheimkichen)

3.Scheiberleiter Daviv (Union Böheimkirchen)

U18

1.Nagy David (Hungary)

2.Kondor Sandor (Hun)

3.Hiesberger Roman (Wado Kan)

U21 Female:

1.Bodnar Enikö (Hun)

2.Futaki Anna(Hun)

3.Hervay Beata und Tarjanyi Sugar Szilvia (Hun)

U21 Male:

1.Bodor Gabor (Hun)

2.Bodor Adam (Hun)

3.Köhler Adreas (Union Böheimkirchen)

Kata bis Orange Gurt 1997-1998:

1.Zippenfenig Sabrina (Karlstetten)

2.Vytiska Lukas (Karlstetten)

3.Gruber Moritz (Sportunion St.Pölten) und Dornhofer Sabrina (Union Wölbling)

Kata  U.12

1.Simon Florian (Wölbling)

2.Aslan Ekrem (Wado Kan)

3.Kowall Sebastian (Wado kan)

Kata Open

1.Simon Florian

2.Becic Benjamin (Sportunion St.Pölten)

3.Hofer Josef (Wado Karate Mühldorf)

Kata Open:

1.Sabrina Zippenfenig (Karlstetten)

2.Höller Karoline und Zottl Desiree (Mühldorf)

3.Lechner Laura (Wado Kan)

Kata U.16:

1.Rantzenbacher Matthias (Union Böheimkirchen)

2.Scheiberleiter David (Union Böheimkirchen)

3.Hiesberger Roman (Wado Kan)

BEWERB KIHON:

1.Raberger Lisa

2.Elias Andersen (Union Böheimkirchen)

3.Haidn Michael (Union Pyhra)

----------------------------------------------

1.Miegl Sebastian (Traismauer)

2.Schmatz Benjamin (Pyhra)

3.Höpp Alexander (Böheimkirchen)

--------------------------------------------------------

1.Gruber Valerie (Sportunion St.Pölten)

2.Kern Verena (Union Pyhra)

3.Zeller Rebecca (Union Pyhra)

--------------------------------------------------------

1.Schossman Hannah

2.Bernhardt Samantha (Mühldorf)

3.Muthenthaller Hanna

-----------------------------------------------------------

1.Maysiak Patrick

2.Shweiger Vanessa und Malik Jakob

3.Schweiger Florian

------------------------------------------------------------------

1.Planic Lisa

2.Eckl Katharina

-------------------------------------------------------------------

1.Stöger Franz

2.Nothnagl Matthias und Führer Reinhod

3.Rausch Johannes

--------------------------------------------------------------------------

1.Güney Viktoria (Pyhra)

2.Schabauer Ritta (St.Pölten)

3.Popesu Ivana (Rumänien)

-------------------------------------------------------------------------------

1.Dornhofer Sabrina (Wölbling)

2.Miegl Sebastian (Traismauer)

3.Leodolter Sarah

-----------------------------------------------

1.Suete Carina (Wölbling)

2.Schatzl Viktoria

3.Burian Melanie

-----------------------------------------------------

1.Grollnigg Matthias

2.Tesch Eric

3.Haidn Thomas und Mayer Stefan

-----------------------------------------------------

1.Schmatz Sarah (Union Pyhra)

2.Ried Raphaela

3.Petermichl Sonja (Pyhra)

-------------------------------------------------------------

1.Böhm Walder Linda

2.Donabaum Michael

3.Rausch Daniel

------------------------------------------------------------------

1.Hirschl Christoph und Frühwirth Stefanie (Union Böheimkirchen)

2.Prischlig Phillip und Geitzauer Tanja

3.Vonwald Markus (Böheimkirchen)

----------------------------------------------------------

1.Postl mateo

2.Klarer Christoph (Böheimkirchen)

3.Tisch Peter

-----------------------------------------------------------------------------

1.Arzberger Paul

2.Elias Andersen (Union Böheimkirchen)

3.Haidn Michael

3.