Österreichische Meisterschaften 2008

15.12.2008, mit Fotogalerie

Österreichische Meisterschaften 2008

Österreichische Meisterschaften 2008

 

Kata Team      
       
Hössinger-Zippenfenig-Rotter  
Gruber - Hevesi-Gruber    
Zippenfenig-Rotter-Zippenfenig  
       
Kata over 18      
       
1.Becic Benjamin    
2.Swearingin Brian    
3.Rotter Matthias    
       
Kata Old Boys    
       
1.Mag. Reithbauer Andreas  
2.Hofer Josef      
3.Kritsch Wolfgang    
3.Vytiska Franz    
       
Kata Damen over 30    
       
1.Hössinger Michaela    
2.Zippenfenig Michaela    
3.Rotter Inge      
       
Kata Girls       
       
1.Sakancic Ena    
2.Caluk Mersida    
       
U.10 Kihon      
       
1.Ungur Giuliano    
2.Lamminger Markus    
3.Grafko David    
3.Hinterdorfer Daniel    
       
Kihon U.12      
       
1.Virgl Tobias      
2.König Thomas    
       
U12 Gelb-Gelb/Orange Kihon  
       
1.Praher Steven    
2.Nolz Matthias    
       
1.Suete Carina    
2.Lamberg Kristina    
       
U14 Gelb-G/Orange    
       
1.Rausch Lisa    
2.Leidenfrost Viktoria    
       
       
1.Prisching Philliph    
       
U14 Kihon      
       
1.König Lisaa      
2.Hinterdorfer Lisa    
       
1.Schi Anika      
2.Stadler Andreas    
       
U.10 Gelb G.      
       
1.Luskandl Lara    
2.Tina Fraunbaum    
3.Unfried Denise    
3.Schossman Hannah    
       
1.Sieder Andreas    
2.Lamminger Markus    
3.Sitzenkopf Sebastian    
       
U9  Gelb-Gelb/Orange Kihon  
       
1.Handl Raphael    
2.Gruber Jannick    
3.Flachowsky Alexander    
3.Windhaber Kevin    
       
U 9 Weiss - Weiss/Gelb    
       
1.Jarc Jessica    
2.Morth Michael    
3.Kritsch Andreas    
       
U.8 Weiss-Weiss/Gelb    
       
1.Ungur Chantal    
2.Sitzenkopf Michelle    
3.Rochow Luna    
       
1.Handl Raphael    
2.Geber Thimotheus    
3.Mischak Sebastian    
       
Kata U.12  Grun-Blau    
       
1.Vytiska Lukas    
2.Hössinger Daniel    
3.Priller Lukas    
3.Koppensteiner Simon    
       
Damen: Hanusch Daniela 1.Platz  
       
Eltern-Kind Kata    
       
1.Rotter Inge-Rotter Matthias  
2.Nolz Sabine -Nolz    
3.Birgmayr Christiana-Maximilian Kraft
       
       
1.Zippenfenig Mihaela- Zippenfenig Sabrina
2.Hössinger Michaela-  Hössinger Daniel
3.Vytiska Lukas-Vytiska Franz  
3.Rotter Andreas-Dr.Rotter Herwig  
       
Kata U.14  Gr.-Blau    
       
1.Gruber Moritz    
2.Rotter Andreas    
3.Kaupper Sebastian    
       
1.Zippenfenig Sabrina    
2.Zottl Yvonne      
3.Leidenfrost Anna    
       
Kata U12. Orange    
       
1.Hevesi Marc Alexander    
2.Prisching Philliph    
3.Nolz Matthias    
3.Sagl Dominik    
       
1.Suette Carina    
2.Gruber Valerie    
3.Zottl Nicole      
3.Leidenfrost Viktoria    
       
       
Kata U.10      
       
1.Zippenfenig Marcel    
2.Unfried Denise    
3.Specht Max      
       
Kata U9 Orange    
       
1.Handl Raphael    
2.Kubanek Florian    
Specht Jan      
       
Kata U18  Orange    
       
1.Schwab Sebastian    
2.Lechner Claudia    
3.Schlögel Carina    
       
       
Kata U10 Orange    
       
1.Falkensteiner Manuel    
2.Miegl Sebastian    
       
1.Zeller Rebecca    
2.Schossman Hannah    
3.Luskandl Lara    

 

Semi Contact       
         
U.9        
         
1.Heger Katherina J    
2.Zangelini Viktoria J    
3.Diszqualifiziert      
         
U.9  Herren      
         
1.Müller Lukas J    
2.Sagl Patrick Wado Karate Sportunion 
         
U.10 Anfanger      
         
1.Grabmayer David GA    
2.Gleisner Thomas J    
3.Schretzmayer Lukas BW    
         
U12 Herren      
         
1.Gruber Markus GA    
2.Hevesi Marc Alexander Sportunion St.Pölten  
3.Zippenfenig Marcel Wado Karate Sportunion
         
U.12 Damen      
         
1.Weber Melanie BW    
2.Sabrina Stefan BW    
3.----        
         
Damen Mittelstufe       
         
1.Firmkraanz Alena BW    
2.Rumler Patricia GA    
         
U14 ab Blaugurt      
         
1.Pichler Patrick BW    
2.Frybord Lukas GA    
3.Wittman Markus J    
         
U.16 Damen ab Blau Gurt      
         
1.Sakancic Ena Sportunion St.Pölten  
2.Steindl Stefanie BW    
3.Farnk Stefanie BW    
         
U18 ab Blau Gurt      
         
1.Becic Benjamin Sportunion St.Pölten  
2.Rantzenbacher Matthias Union Böheimkirchen  
3.Scheiberleiter David Union Böheimkirchen  
         
U18 Damen      
         
1.Fischer Nadine      
2.Sakancic Ena Sportunion St.Pölten  
         
         
Ü. 18 Herren Anfanger      
         
1.Thomas Bartke BW    
2.Daniel Gnadenberger BW    
3.Schwab Sebastian Sportunion St.Pölten  
         
Ü.18 Herren      
         
1.Kretschner Harald      
2.Ast Gernot K    
3.Swearingin Brian Sportunion St.Pölten  
         
U.30  Damen      
         
1.Hössinger Michaela Wado Karate Sportunion 
2.Heger Renate J    
3.Zanghelini Karin J    
         
Damen Open      
         
1.Fischer Nadin      
2.Riedl Ramona K    
3.Sakancic Ena Sportunion St.Pölten