Österreichische Wado Ryu Meisterschaften - Kirchdorf an der Krems OÖ

06.03.2010, mit Fotogalerie

Die ersten Bilder zum Bewerb....

Österreichische Wado Ryu Meisterschaften - Kirchdorf an der Krems OÖ
...findet ihr in der Online Gallerie

Offizielle Ergebnisliste / VIII. ÖSTERR. GOJU RYU - MEISTERSCHAFT - I. ÖSTERR. WADO RYU - MEISTERSCHAFT - 2010-03-06

NÖNBericht hier....

hier...

Medaillenspiegel klick hier.....



Offizielle Ergebnisliste / VIII. ÖSTERR. GOJU RYU - MEISTERSCHAFT - I. ÖSTERR. WADO RYU - MEISTERSCHAFT - 2010-03-06
           
Offizielle Ergebnisliste          
           
VIII. ÖSTERR. GOJU RYU - MEISTERSCHAFT - I.        
ÖSTERR. WADO RYU - MEISTERSCHAFT - 2010-03-06        
           
2010-03-06 20:26:18:656          
           
Begr. Freikampf ohne Unterbrechung female U 12        
Begr. Freikampf ohne Unterbrechung female U 12        
1  Pichler Julia Union Karateclub Kleiner Tiger Lambach AUSTRIA      
2  Schimanofsky Corina Union Karateclub Kleiner Tiger Lambach AUSTRIA      
3  Cialdini Celine Shin Tai Karate Vöcklabruck AUSTRIA      
3  Gruber Valerie Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
           
           
           
           
           
Begr. Freikampf ohne Unterbrechung male U 12        
1  Isufi Euron ASKÖ Karate Club Feldkirchen AUSTRIA      
2  Baumgartinger Jakob Union Karateclub Kleiner Tiger Lambach AUSTRIA      
3  Berger Florian Shin Tai Karate Vöcklabruck AUSTRIA      
3  Goga Marco Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
           
Begr. Freikampf ohne Unterbrechung male U 14        
1  Heinzle Steve KC Kleiner Drache Mäder AUSTRIA      
2  Gruber Moritz Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Pühringer Daniel Union Karateclub Kleiner Tiger Lambach AUSTRIA      
3  Dzafic Edin ASKÖ Karate Club Feldkirchen AUSTRIA      
Kumite Individual male Seniors +84          
1  Neissl Florian Askö SeiBuKan Linz AUSTRIA      
2  Gebhard Jörg Brunner Gojukan Karateverein AUSTRIA      
3  Tausek-Freundsberger Michael Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Rauter Josef LZ Steiermark AUSTRIA      
Kumite Individual male Seniors -67          
           
WADO Kata Individual Damen 35+          
WADO Kata Individual Damen 35+          
1  Thajer Elisabeth UKC Zen Tai Ryu HAK St. Pölten AUSTRIA      
2  Troll Michaela Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
WADO Kata Individual Damen Oberstufe          
WADO Kata Individual Damen Oberstufe          
1  THAJER Johanna UKC Zen Tai Ryu HAK St. Pölten AUSTRIA      
2  Stojanovic Sara UKC Zen Tai Ryu HAK St. Pölten AUSTRIA      
3  Schulte Tatjana-Maria Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Zottl Desirée Wado Karate Mühldorf AUSTRIA      
WADO Kata Individual Damen Unterstufe          
WADO Kata Individual Damen Unterstufe          
1  Müllauer Barbara Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
2  Schlögel Carina Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Reischer Veronika Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Löffler Laura Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
WADO Kata Individual female U12          
WADO Kata Individual female U12          
1  Ungur Chantal Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
2  Unfried Denise Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Gruber Valerie Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Schulte Mercedes-Maria Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
WADO Kata Individual female U14          
WADO Kata Individual female U14          
1  Zippenfenig Sabrina Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
2  Suete Carina Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Kubetz Anna Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
WADO Kata Individual female U21          
           
(c) sportdata GmbH & Co KG 2000-2010 (2010-03-06 20:26) -WKF Approved Software- Lizenz:Fuerstenfeld (expire 2012-10-04)
5 / 6          
           
           
           
           
           
Offizielle Ergebnisliste / VIII. ÖSTERR. GOJU RYU - MEISTERSCHAFT - I. ÖSTERR. WADO RYU - MEISTERSCHAFT - 2010-03-06
           
WADO Kata Individual female U21          
1  Zottl Desirée Wado Karate Mühldorf AUSTRIA      
2  Schulte Tatjana-Maria Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Schlögel Carina Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Löffler Laura Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
WADO Kata Individual Herren 35+          
WADO Kata Individual Herren 35+          
1  Handl Bernhard Wado Karate Mühldorf AUSTRIA      
2  Tausek-Freundsberger Michael Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Wurmb Anton Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
WADO Kata Individual Herren Oberstufe          
WADO Kata Individual Herren Oberstufe          
1  Thajer Lukas UKC Zen Tai Ryu HAK St. Pölten AUSTRIA      
2  Valet Patrick Shotokan Karate Klagenfurt AUSTRIA      
3  Swearingin Brian Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Wurmb Anton Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
WADO Kata Individual Herren Unterstufe          
WADO Kata Individual Herren Unterstufe          
1  Holub Heinz Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
2  Tausek-Freundsberger Michael Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Handl Bernhard Wado Karate Mühldorf AUSTRIA      
WADO Kata Individual male U10          
WADO Kata Individual male U10          
1  Klarer Christoph Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
2  Grasberger Werner Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Klarer Mathias Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Handl Raphael Wado Karate Mühldorf AUSTRIA      
WADO Kata Individual male U12          
WADO Kata Individual male U12          
1  Zippenfenig Marcel Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
2  Goga Marco Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Hevesi Marc-Alexander Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Ungur Giuliano Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
WADO Kata Individual male U14          
WADO Kata Individual male U14          
1  Zippenfenig Marcel Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
2  Gruber Moritz Sportunion St.Pölten Sektion Karate AUSTRIA      
3  Kaupper Sebastian Wado Karate Mühldorf AUSTRIA